Attività sportive

Di seguito il planning delle attività nella piscina scoperta (50 mt) per la stagione 2018/2019 (aggiornato al 4 settembre 2018

Attenzione: questo piano di attività potrà subire variazioni a seconda delle esigenze della struttura.


LEGENDA:
- NL: nuoto libero
- SERIE A2: Pallanuoto 
- N. ES.: Nuoto agonistico
- N. RAG/J: Nuoto agonistico
- N. PR: Nuoto categoria Propaganda
- MASTER: Nuoto agonistico
- IRON: Corso
U13/U17/U15: Pallanuoto categorie giovanili (under 13/15/17)
- SERIE D: Pallanuoto

LUNEDI
  1 2 3 4 5 6 7 8
09.00/11.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
11.00/13.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL NL
13.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 NL NL NL NL NL MASTER MASTER MASTER
14.30/15.00 NL NL NL NL NL MASTER MASTER MASTER
15.00/15.30 NL NL NL NL NL N. ES. B N. ES. B N. ES. B
15.30/16.00 NL NL NL NL NL ES. B ES. B ES. B
16.00/16.30 NL NL NL  NL NL ES. B ES. B ES. B
16.30/17.00 NL NL NL NL ES. A  ES. A RAG/J ASS
17.00/17.30

NL
(fino alle 17.20)

NL
(fino alle 17.20)
NL
(fino alle 17.20)
NL
(fino alle 17.20)
ES. A  ES. A RAG/J ASS
17.30/18.00 U13 U13 U13 IRON ES. A ES. A RAG/J ASS
18.00/18.30 U13 U13 U13 IRON ES. A ES. A RAG/J ASS
18.30/19.00 U13 U13 U13 IRON ES. A ES. A RAG/J ASS
19.00/19.30 U17 U17 U17 U17 U15 U15 U15 U15
19.30/20.00 U17 U17 U17 U17 U15 U15 U15 U15
20.00/20.30 U17 U17 U17 U17 U15 U15 U15 U15
20.30/22.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE D SERIE D SERIE D SERIE D

 

MARTEDI
  1 2 3 4 5 6 7 8
09.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
14.30/15.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
15.00/15.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
15.30/16.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
16.00/16.30 ES. B ES. B ES. B NL NL NL NL NL
16.30/17.00 ES. B ES. B ES. B ES. A ES. A RAG/J ASS
17.00/17.30 ES. B ES. B ES. B ES. A ES. A RAG/J ASS
17.30/18.00 U17 U17 U17 U17 ES. A  ES. A RAG/J ASS
18.00/18.30 U17 U17 U17 U17 ES. A ES. A RAG/J ASS
18.30/19.00 U17 U17 U17 U17 ES. A ES. A RAG/J ASS
19.00/19.30 U13 U13 U13 U13 U15 U15 U15 U15
19.30/20.00 U13 U13 U13 U13 U15 U15 U15 U15
20.00/20.30 U13 U13 U13 U13 U15 U15 U15 U15
20.30/22.00          

 

MERCOLEDI
  1 2 3 4 5 6 7 8
09.00/11.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
11.00/13.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL NL
13.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 NL NL NL NL NL MASTER MASTER MASTER
14.30/15.00 NL NL NL NL NL MASTER MASTER MASTER
15.00/15.30 NL NL NL NL NL ES. B ES. B ES. B
15.30/16.00 NL NL NL NL NL ES. B ES. B ES. B
16.00/16.30 NL NL NL NL NL ES. B ES. B ES. B
16.30/17.00 NL NL NL NL ES. A ES. A RAG/J ASS
17.00/17.30 NL NL NL NL ES. A ES. A RAG/J ASS
17.30/18.00 U13 U13 U13 IRON ES. A ES. A RAG/J ASS
18.00/18.30 U13 U13 U13 IRON ES. A ES. A RAG/J ASS
18.30/19.00 U13 U13 U13 IRONE ES. A ES. A RAG/J ASS
19.00/19.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 U15 U15 U15
19.30/20.00 SERIE A2 SERIE A2 SEIRE A2 SERIE A2 SERIE A2 U15 U15 U15
20.00/20.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 U15 U15 U15
20.30/22.00 SERIE D SERIE D SERIE D SERIE D SERIE D U17 U17 U17

 

GIOVEDI
  1 2 3 4 5 6 7 8
09.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
14.30/15.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
15.00/15.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
15.30/16.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
16.00/16.30 ES. B ES. B ES. B NL NL NL NL NL
16.30/17.00 ES. B ES. B ES. B ES. A ES. A RAG/J ASS
17.00/17.30 ES. B ES. B ES. B ES. A ES. A RAG/J ASS
17.30/18.00 U13 U13 U13 U13 ES. A ES. A RAG/J ASS
18.00/18.30 U13 U13 U13 U13 ES. A ES. A RAG/J ASS
18.30/19.00  U13 U13 U13 U13 ES. A ES. A RAG/J ASS
19.00/19.30 U17 U17 U17 U17 U15 U15 U15 U15
19.30/20.00 U17 U17 U17 U17 U15 U15 U15 U15
20.00/20.30 U17 U17 U17 U17 U15 U15 U15 U15
20.30/22.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2

 

VENERDI
  1 2 3 4 5 6 7 8
09.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 NL NL NL NL NL NL MASTER MASTER
14.30/15.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2  SERIE A2 NL NL MASTER MASTER
15.00/15.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL ES. B ES. B
15.30/16.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL ES. B ES. B
16.00/16.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL ES. B ES. B
16.30/17.00 NL NL NL NL ES. A ES. A RAG/J ASS
17.00/17.30 NL
(fino alle 17.20)
NL
(fino alle 17.20)
NL
(fino alle 17.20)
NL
(fino alle 17.20)
ES. A ES. A RAG/J ASS
17.30/18.00 U15 U15 U15 IRON ES. A ES. A RAG/J ASS
18.00/18.30 U15 U15 U15 IRON ES. A ES. A RAG/J ASS
18.30/19.00 U15 U15 U15 IRON ES. A ES. A RAG/J ASS
19.00/19.30 U17 U17 U17 U17 U13 U13 U13 U13
19.30/20.00 U17 U17 U17 U17 U13 U13 U13 U13
20.00/20.30 U17 U17 U17 U17 U13 U13 U13 U13
20.30/22.00 SERIE D SERIED SERIE D SERIE D SERIE D

 

SABATO
  1 2 3 4 5 6 7 8
09.00/10.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
10.00/11.00 ES. A ES. A RAG/J RAG/J NL NL NL NL
11.00/12.00 ES. A ES. A RAG/J RAG/J NL NL NL NL
12.00/13.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
13.00/15.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL
(fino alle 14.00)
NL
(fino alle 14.00)
NL
(fino alle 14.00)