Attività sportive

Di seguito il planning delle attività nella piscina scoperta (50 mt) per la stagione 2018/2019 (nuoto libero in aggiornamento dal 2 maggio 2019)

Attenzione: questo piano di attività potrà subire variazioni a seconda delle esigenze della struttura.


LEGENDA:
- NL: nuoto libero
- SERIE A2: Pallanuoto 
- N. ES.: Nuoto agonistico
- N. RAG/J: Nuoto agonistico
- N. PR: Nuoto categoria Propaganda
- PALL FEM: Pallanuoto Femminile
- IRON: Corso
U13/U17/U15: Pallanuoto categorie giovanili (under 13/15/17)
- SERIE D: Pallanuoto

 Attenzione: nuovo orario nuoto libero al 2 maggio 2019. Questi gli orari programmati:
- Lunedi: dalle 09.00 alle 19.00
- Martedi: dalle 09.00 alle 18.00
- Mercoledi: dalle 09.00 alle 19.00
- Giovedi: dalle 09.00 alle 17.20
- Venerdi: dalle 09.00 alle 17.20
- Sabato: dalle 09.00 alle 14.00
- Domenica: dalle 09.00 alle 12.30

  LUNEDI'
  1 2 3 4 5 6 7 8
9.00/10.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
10.00/11.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
11.00/12.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
12.00/13.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
13.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 NL NL NL NL NL NL master master
14.30/15.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL master master
15.00/15.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL master
15.30/16.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL N. RAG/J ASS N. ES.B
16.00/16.30 ULY PWT NL NL NL N. RAG/J ASS N. ES.B
16.30/17.00 ULY PWT NL NL NL N. RAG/J ASS N. ES.B
17.00/17.30 ULY PWT NL NL NL N. RAG/J ASS ES.A
17.30/18.00 UNDER 15 - UNDER 17 NL IRON ES.A ES.A
18.00/18.30 NL IRON ES.A ES.A
18.30/19.00 IRON IRON NL NL
19.00/19.30 U14 U14 U14 U14 U12 U12 U12 U12
19.30/20.00 U14 U14 U14 U14 U12 U12 U12 U12
20.00/20.30 U14 U14 U14 U14 U12 U12 U12 U12
20.30/22.00 SERIE A2 SERIE D

  MARTEDI’
  1 2 3 4 5 6 7 8
9.00/10.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
10.00/11.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
11.00/12.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
12.00/13.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
13.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 SERIE A2 NL NL NL NL
14.30/15.00 NL NL NL NL
15.00/15.30 NL NL NL NL
15.30/16.00 NL NL NL NL
16.00/16.30 PALL FEM PALL FEM NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
16.30/17.00 PALL FEM PALL FEM NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
17.00/17.30 PALL FEM PALL FEM NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
17.30/18.00 U14 ES.A N. RAG/J ASS ASS
18.00/18.30 U12 U12 U12 U12
18.30/19.00 U12 U12 U12 U12
19.00/19.30 U 15 U 17
19.30/20.00
20.00/20.30
20.30/22.00 OSS POL.ME

  MERCOLEDI’
  1 2 3 4 5 6 7 8
9.00/10.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
10.00/11.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
11.00/12.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL NL
12.00/13.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL NL
13.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 NL NL NL NL NL NL master master
14.30/15.00 ULY ULY NL NL NL NL master master
15.00/15.30 ULY ULY NL NL NL NL master N. ES.B
15.30/16.00 ULY ULY NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
16.00/16.30 PWT PWT NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
16.30/17.00 PWT PWT NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
17.00/17.30 PWT PWT NL NL ES.A N. RAG/J ASS ASS
17.30/18.00 U12 IRON IRON NL NL
18.00/18.30 IRON IRON NL NL
18.30/19.00 IRON IRON NL NL
19.00/19.30 SERIE A2 U14
19.30/20.00
20.00/20.30
20.30/22.00 SERIE D U 15-U 17

 

  GIOVEDI’
  1 2 3 4 5 6 7 8
9.00/10.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
10.00/11.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
11.00/12.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
12.00/13.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
13.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.30/15.00 PWT PWT ULY ULY NL NL NL NL
15.00/15.30 PWT PWT ULY ULY NL NL NL NL
15.30/16.00 PWT PWT ULY ULY NL NL NL N. ES.B
16.00/16.30 PALL FEM PALL FEM NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
16.30/17.00 PALL FEM PALL FEM NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
17.00/17.30 PALL FEM PALL FEM NL NL ES.A ES.A N. RAG/J ASS
17.30/18.00 U 17 U 17 U 17 U 17 ES.A ES.A N. RAG/J ASS
18.00/18.30 U 17 U 17 U 17 U 17 U 15 U 15 U 15 U 15
18.30/19.00 U 17 U 17 U 17 U 17 U 15 U 15 U 15 U 15
19.00/19.30 SERIE A2 U14 U14 U14
19.30/20.00 U14 U14 U14
20.00/20.30 U14 U14 U14
20.30/22.00      

 

  VENERDI’
  1 2 3 4 5 6 7 8
9.00/10.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
10.00/11.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
11.00/12.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
12.00/13.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
13.00/14.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
14.00/14.30 NL NL NL NL NL NL master master
14.30/15.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL master master
15.00/15.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL master N. ES.B
15.30/16.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL N. ES.B
16.00/16.30 ULY PWT NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
16.30/17.00 ULY PWT NL NL ES.A N. RAG/J ASS N. ES.B
17.00/17.30 ULY PWT NL NL ES.A ES.A N. RAG/J ASS
17.30/18.00 U14 IRON ES.A N. RAG/J ASS
18.00/18.30 IRON IRON    
18.30/19.00 IRON IRON    
19.00/19.30 U 17 U 15
19.30/20.00
20.00/20.30
20.30/22.00 SERIE D  

 

        SABATO        
  1 2 3 4 5 6 7 8
9.00/10.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
10.00/11.00 N. ES. ES.A N. RAG/J N.MIL NL NL NL NL
11.00/12.00 N. ES. ES.A N. RAG/J N.MIL NL NL NL NL
12.00/13.00 NL NL NL NL NL NL NL NL
13.00/14.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 NL NL NL
14.00/14.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2      
14.30/15.00 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2      
15.00/15.30 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2 SERIE A2      
  POL.ME       OSS      
  POL.ME       OSS